Казахстанские предприниматели налаживают контакты с кыргызскими коллегами

полиэтиленовые трубы в АлматыВ Бишкек приехали представители 26 казахстанских экспортоориентированных предприятий из разных отраслей экономики, в том числе строительной, машиностроительной, пищевой промышленности, фармацевтики и производства химической продукции. Главная цель визита казахстанских предпринимателей − налаживание контактов с кыргызскими коллегами. Об этом на бизнес-форуме сказал замминистра экономики КР Алмаз Сазбаков.
 
«Этот форум мы проводим в пятый раз, он стал доброй традицией. Вызывает интерес предпринимателей двух стран. Нам удалось найти точки соприкосновения. Мы проводили подобный форум в прошлом году в июне. С того времени многое изменилось, Кыргызстан стал полноправным членом ЕАЭС, и это открывает большие возможности для бизнес-кругов обеих стран. После снятия таможенных границ бизнес чувствует, что облегчились условия ведения дел», – сказал Сазбаков.
 
Напомним, данный кыргызско-казахский бизнес-форум организован Торгово-промышленной палатой КР совместно с Национальным агентством по экспорту и инвестициям KAZNEX INVEST при Министерстве индустрии и новых технологий Республики Казахстан.
 
 

полиэтиленовые трубы в Алматы

Источник: knews.kg