Канализационные гофрированные трубы

В большой инфраструктуре городов при строительстве жилых комплексов необходимо подводить все коммуникации, такие как водоотведении, канализация, электричество. Как правило, все подобные подведения закапываются под землю. Трубы полиэтиленовые гофрированные в Алматы
 
Для отведения канализационных стоков используют гофрированные полипропиленовые трубы, сделанные из специального химически стойкого материала. Трубы бывают различной степени кольцевой жесткости: SN-4, SN-6, SN-8, SN-10, SN-16. Применяются для безнапорной транспортировки жидкостных сред.
 
Основные характеристики труб:
  1. Большая кольцевая жесткость.
  2. Широкая линейка диаметров труб (от 160 до 1200), соединительных элементов – фитингов.
  3. Простота монтажа.
  4. Долгий срок службы – более 50 лет.
  5. Малый вес, если взять в сравнение чугунные или стальные трубы.
  6. Высокая устойчивость к температурным изменениям от -60 градусов Цельсия, до +100.
  7. Удобно транспортировать. В связи с малым весом, при транспортировке, хлысты меньшего диаметра возможно вставлять в больший, что дает хорошее экономии места.
  8. Данные трубы используются при строительстве дренажные, смотровых (инспекционных) колодцев, соответственно их распиливаются на необходимую длину. Метровые, полутораметровые и двухметровые.
Монтаж и установка
 
Труба имеет раструб с одного конца, по средствам которого стыкуется между собой. Если необходимо выполнить повороты, разветвления, установить заглушку или фланцевое окончание, используются специальные элементы: фитинги полипропиленовые, сделанные из такого же материала, и имеющие такую же кольцевую жесткость. Можно выделить следующие элементы: муфты, отводы под 45 и 90 градусов, тройники, переходы, фланцевые переходы.
 
Закапываются линии в траншее, на глубину, обозначенную в техническом задании, которая зависит от местности и техническом назначении трубопровода.
 
Следует отметить, что обычно данная труба имеет отличительную окраску: рыжую или красно-коричневую и производится хлыстами по шесть метров.
 
Одним из плюсов при строительстве является гибкие и прочностные характеристики полипропилена, при этом труба любого диаметра легко распиливается при помощи бензопилы или даже ручной ножовкой.
 

Трубы полиэтиленовые гофрированные в Алматы

Источник: kuzzbas.ru