Современные тепловые сети систем теплоснабжения и горячего водоснабжения (ГВС)

полимерные трубыБезусловным лидером труб коммунального сектора являются многослойные теплоизолированные пенополиуретаном (ППУ) стальные и полимерные трубы ППУ подземной бесканальной и наземной типов прокладки. Данная тепловая изоляция с применение жесткого пенополиуретана (ППУ), получаемого методом свободного вспенивания многокомпонентной смеси в заводских условиях, наносится на трубы и фасонные части трубопроводов на поточных технологических линиях сборной системы конструкции типа «труба в трубе».

Трубы в ППУ изоляции позволяют эффективно решить главную задачу для теплопровода – максимально сократить тепловые потери при транспортировке теплоносителя на трубопроводе, снизить расходы при обслуживании, ремонтных работах, а также добиться долгой и безаварийной работы всей системы тепло- и водоснабжения.

ППУ изолированные трубы помогают прийти комфорту и уюту в каждый дом. Предварительно изолированные в заводских условиях теплогидроизолированные (ТГИ) трубы ППУ современного типа относятся к энергосберегающей продукции и эффективность пенополиуретана для трубопроводов разных систем доказана длительным временем использования данного материала в качестве теплоизоляции труб коммунальной и промышленной сфер в Европе и США.

В настоящее время тепловая изоляция ППУ труб является наиболее перспективной для массовой перекладки трубопроводов тепловых сетей, проработанной с точки зрения технологической и нормативной базы и обеспеченной развитой производственной и сырьевой базой.

 

полиэтиленовые трубы в Алматы

Источник: xn--90acg2babefdpm.xn--p1ai