Прокладываем полиэтиленовый водопровод

Трубы полиэтиленовые для водоснабжения в АлматыС появлением новых более современных инновационных материалов, водопроводы из стальных труб на сегодняшний день, теряют свою актуальность в сравнении с водопроводными коммуникациями, изготовленными из полиэтиленовых труб. Водопровод, сооруженный из полиэтиленовых труб, положил конец постоянным авариям, практически на всех, без исключения, сложных участках водопроводной магистрали, проложенной в условиях агрессивной среды и почвы. Именно, такие порывы, столь характерные для трубопроводов из металла, не только, лишали жителей обеспечения водой, но и являлись фактором - загрязняющим, биологически, чистоту питьевой воды.
 

Широкие эксплуатационные возможности полиэтиленовых труб

 
Монтаж полиэтиленовых труб и фитингов, позиционируется своей простотой. Полиэтиленовые трубы, а стоимость их довольно не дорога, долговечны и надежны, что делает их востребованными не только в промышленной сфере, но и в частном хозяйстве, для прокладки коммуникаций канализации, отопления, а также газовой и водопроводной системы.
 

Какими способами стыкуют трубы из полиэтилена

 
Все-таки основным моментом, который следует учитывать при монтаже водопровода, является выбор способа соединения различных элементов, составляющих единую коммуникационную конструкцию. Монтаж водопровода производиться двумя основными способами – разъемной и неразъемной состыковкой. От диаметра проводимого полиэтиленового водопровода, а также от его эксплуатационных функций зависит выбор одно из способов состыковки.
 

Разъемная стыковка или неразъемное соединение

 
Предпочтение разъемной состыковке - стоит отдавать в том случае, когда предусматривается вариант ее демонтажа в будущем. И именно в этом случае, используются стальные фланцы и компрессионные фитинги. Соединение в неразъемном варианте, выполняется, как с помощью специальных электрических фузионных полиэтиленовых муфт, так и с использованием возможностей стыковой сварки. Стыковая сварка применяется, при сборке трубопровода, который имеет большой диаметр, примерно от шести и трех десятых сантиметров.
 

Трубы полиэтиленовые для водоснабжения в Алматы

Источник: pr.ua