Какая нужна труба нужна для водозаборных скважин

Полноценное, надежное водоснабжение необходимо для частного дома или загородного коттеджа. В сельских условиях для поставки воды из подземных горизонтов используется водозаборная скважина.

В процессе обустройства скважины используется ряд материалов, которые позволяют ей функционировать полноценно и постоянно. Одним из основных этапов работ является обсадка – от нее зависит качество получаемой воды и долговечность сооружения.

Обсадная труба для скважин обеспечивает длительную эксплуатацию конструкции и предотвращает обрушение стенок. Она должна обеспечивать надежную герметизацию, чтобы не допускать попадания некачественной воды из верхних слоев, песка и грязи. Важно, чтобы материал трубы не влиял на воду негативно.

Какая обсадная труба для скважин самая лучшая?

При обустройстве скважины обычно используют стальные, асбестовые или пластиковые трубы. Раньше большой популярностью пользовались стальные, но сейчас интерес к ним постепенно теряется. Они не только дорожают в последнее время, но и имеют склонность к коррозии.

Асбестовые трубы дешевле, но очень хрупкие, и не выдерживают больших нагрузок. Монтаж такой конструкции – очень непростая задача, и в нашей стране очень мало специалистов, обладающих достаточной квалификацией для этого.

Трубу ПВХ можно назвать современным и выгодным выбором для скважины. Это изделие становится очень популярным, благодаря множеству положительных качеств:

  • Небольшой вес и простота монтажа. Труба не проседает в скважине, и установка ПВХ-конструкции не занимает много времени.
  • Высокая ударная и кольцевая жесткость, возможность монтажа на большой глубине.
  • Не подвержены зарастаниям, образованиям солевых отложений и известковых налетов.
  • Дешевле стальных труб. Цена обсадной трубы ПВХ доступна и полностью окупается, ведь такие изделия рассчитаны на несколько десятилетий непрерывной и полноценной эксплуатации.
  • Устойчивы к коррозии, химическим, бактериологическим воздействиям.

На нашем сайте вы можете купить все для скважин, чтобы обустроить надежную, долговечную и качественную конструкцию, и создать все возможности для полноценного водоснабжения. Цена обсадной трубы в нашем магазине доступна, поэтому вы сможете сэкономить деньги и время, приобретая современный и качественный материал.

Трубы полиэтиленовые для водоснабжения в Алматы

Источник: komsistems.ru